Рейтинг@Mail.ru
Объем производства в Уральском федеральном округе за первое полугодие 2002 года составил 104 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем производства в Уральском федеральном округе за первое полугодие 2002 года составил 104 проц

Читать ria.ru в
Объем производства в Уральском федеральном округе за первое полугодие 2002 года составил 104 проц. Об этом в интервью корреспонденту РИА "Новости" сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин. По словам Басаргина, наибольший прирост отмечается в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненцком автономных округах. Два индустриальных субъекта - Свердловская и Челябинская области - держатся на уровне 100 проц. Общую динамику развития экономики округа можно назвать положительной, считает Басаргин. Также в округе на 30-40 проц увеличилось поступление в бюджеты всех уровней налоговых сборов. Однако, кроме Ямало-Ненецкого автномного округа ни один субъект РФ, входящий в УрФО, не выполняет бюджетного задания на 100 проц. В отраслевом срезе, по словам заместителя полномочного представителя президента в УрФО, "неплохо в первом полугодии сработали металлурги, рост объемов производства не такой значительный, но положительная динамика сохраняется". Наблюдается также...
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Гульнара Калинина/. Объем производства в Уральском федеральном округе за первое полугодие 2002 года составил 104 проц. Об этом в интервью корреспонденту РИА "Новости" сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин.

По словам Басаргина, наибольший прирост отмечается в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненцком автономных округах. Два индустриальных субъекта - Свердловская и Челябинская области - держатся на уровне 100 проц. Общую динамику развития экономики округа можно назвать положительной, считает Басаргин.

Также в округе на 30-40 проц увеличилось поступление в бюджеты всех уровней налоговых сборов. Однако, кроме Ямало-Ненецкого автномного округа ни один субъект РФ, входящий в УрФО, не выполняет бюджетного задания на 100 проц.

В отраслевом срезе, по словам заместителя полномочного представителя президента в УрФО, "неплохо в первом полугодии сработали металлурги, рост объемов производства не такой значительный, но положительная динамика сохраняется". Наблюдается также небольшой спад объемов производства в машиностроении. Строители работают лучше, чем в среднем по России.

Непростой остается ситуация в агро-промышленном комплексе, где по прежнему два главных фактора - финансирование и погода - оставляют желать лучшего, отметил Виктор Басаргин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала