Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на проект реконструкции Триумфальной площади Москвы выиграло бюро из РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на проект реконструкции Триумфальной площади Москвы выиграло бюро из РФ

© Москомархитектурапроект реконструкции Триумфальной площади компании Buro Moscau
проект реконструкции Триумфальной площади компании Buro Moscau
Читать в
Конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади в центре Москвы выиграло российское бюро BuroMoscow, сказал в понедельник на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади в центре Москвы выиграло российское бюро BuroMoscow, сказал в понедельник на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Он отметил, что, согласно составленному ранее рейтингу, BuroMoscow занимало второе место, а лидером тогда было признано немецкое бюро ST Raum А, однако жюри решило отдать победу россиянам.

 

Кузнецов указал, что все проекты финалистов конкурса нуждались в доработке, и проект BuroMoscow был выбран из-за того, что в нем главную роль играла тематика озеленения. Кроме того, добавил он, проект российской компании предполагает создание общественного пространства, которое будет круглосуточно и круглогодично использоваться горожанами.

 

В свою очередь глава столичного департамента культуры Сергей Капков указал, что на площади расположено множество театров, и властям нужно было создать здесь "тихое место в бушующем мегаполисе".

 

По словам Кузнецова, реализацию проекта планируется начать в течение мая и завершить его до конца года. Главный архитектор Москвы отметил, что оценки стоимости проекта пока нет, и ее должен дать департамент капитального ремонта столицы. Он также рассказал, что количество парковочных мест на площади будет сокращено, а рядом с гостиницей "Пекин" и зданием Москомархитектуры в рамках инвестпроекта компании "Галс-Девелопмент" появится подземная парковка примерно на 200 машиномест.

 

Заказчиком конкурса выступало ГКУ "Дирекция капитального ремонта", а организаторами - Москомархитектура и департамент капитального ремонта Москвы. Конкурс предполагал разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства Триумфальной площади, которая должна была учитывать особенности исторического развития, охранный статус и функциональные характеристики территории, а также обеспечить комфортное пребывание посетителей всех возрастных групп. Всего на конкурс было подано 127 заявок, из которых позже было отобрано 44, а финалистами впоследствии стали проекты компаний ST Raum A, Buro Moscow и Wowhaus.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала