Рейтинг@Mail.ru
Григорию Ревзину пока не будут искать замену в Архсовете Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Григорию Ревзину пока не будут искать замену в Архсовете Москвы

Читать в
Известному критику Григорию Ревзину, недавно покинувшему Архитектурный совет Москвы, пока не будут искать замену, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Известному критику Григорию Ревзину, недавно покинувшему Архитектурный совет Москвы, пока не будут искать замену, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.


Архитектурный совет является постоянно действующим коллегиальным и совещательным органом при Москомархитектуре под председательством главного архитектора города. Свою работу после долгого перерыва он возобновил весной 2013 года. Всего в совет, который призван  обеспечивать сохранение исторического и природного своеобразия территории Москвы, особенностей ее планировочной структуры, архитектурного облика и городской среды, должно входить 15 человек.


Кузнецов подчеркнул, что уход Ревзина из Архсовета не вызван никаким внутренним конфликтом. "Мне он объяснил, что хочет больше писать об архитектуре, а не обсуждать ее", – пояснил главный архитектор Москвы.


При этом он отметил, что пока заменять Ревзина в совете кем-то другим не планируется, поскольку ротация членов этого коллегиального органа предусмотрена раз в год. "У нас набирается кворум", – сказал он.


Григорий Ревзин известен как искусствовед, историк, архитектурный обозреватель и один из самых последовательных критиков "лужковского" стиля в архитектуре Москвы. Имеет степень кандидата искусствоведения, в течение 10 лет преподавал на кафедре истории русского искусства МГУ "Историю русского искусства XIX века". В 2000-м и в 2008-м годах являлся куратором Российского павильона на Венецианской биеннале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала