Рейтинг@Mail.ru
Жюри определило победителей конкурса на проект памятника Сергию Радонежскому в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жюри определило победителей конкурса на проект памятника Сергию Радонежскому в Москве

© МоскомархитектураПроект памятника Сергию Радонежскому в Москве
Проект памятника Сергию Радонежскому в Москве
Читать в
Жюри определило победителей открытого конкурса на архитектурно-скульптурное решение памятника Сергию Радонежскому в Москве - первое место занял авторский коллектив Александра Рукавишникова, Игоря Воскресенского и Александры Воскресенской, говорится в сообщении столичного комитета по архитектуре и градостроительству.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Жюри определило победителей открытого конкурса на архитектурно-скульптурное решение памятника Сергию Радонежскому в Москве - первое место занял авторский коллектив Александра Рукавишникова, Игоря Воскресенского и Александры Воскресенской, говорится в сообщении столичного комитета по архитектуре и градостроительству.

 

В нем уточняется, что заказчиком конкурса выступило министерство культуры РФ, а организаторами стали Москомархитектура и департамент градостроительной политики Москвы. Техническое сопровождение конкурса осуществляло ГБУ "Мосстройинформ".

 

"Памятник планируется установить в Москве в районе Храма преподобного Сергия Радонежского на Николоямской улице, владения 57-59, к 700-летию со дня рождения святого", - рассказывается в пресс-релизе.

 

Для участия в конкурсе на архитектурно-скульптурное решение памятника, который проходил с 11 по 24 июня 2013 года, было заявлено 25 проектов. Первое место, указывается в сообщении, заняла работа авторского коллектива в составе народного художника РФ Александра Рукавишникова, заслуженного архитектора РФ Игоря Воскресенского и Александры Воскресенской.

 

"Проект многосложный, он подразумевает не только восприятие издалека, но и с близкого расстояния. Здесь есть очень много новых интересных находок. На данный момент это заявка. Выслушав мнения членов жюри, мнение Русской православной церкви, авторы, может быть, предложат какие-то изменения в этом проекте", - приводится в материалах Москомархитектуры комментарий председателя жюри народный художник России Андрея Ковальчука.

 

Как добавляется в пресс-релизе, второе место члены жюри присудили проекту заслуженного художника РФ Андрея Балашова, Ивана Балашова, Александры Воскресенской и Антона Воскресенского, а третье место заняла работа авторского коллектива Кирилла Чижова и Веры Мунтяну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала