Рейтинг@Mail.ru
Говорить о размещении новых вокзалов в Москве пока рано - Москомархитектура - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорить о размещении новых вокзалов в Москве пока рано - Москомархитектура

Читать в
НИиПИ Генплана Москвы разрабатывает генеральную схему железнодорожного узла столицы в рамках работы над проектом Московского транспортного узла, однако о размещении новых вокзалов говорить пока преждевременно, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. НИиПИ Генплана Москвы разрабатывает генеральную схему железнодорожного узла столицы в рамках работы над проектом Московского транспортного узла, однако о размещении новых вокзалов говорить пока преждевременно, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

 

Ранее СМИ со ссылкой на источник в Дирекции московского транспортного узла сообщали о том, что Москомархитектура внесла предложение построить в Перово и Царицыно два новых вокзала, которые будут обслуживать пассажиров высокоскоростных магистралей и поездов дальнего следования, а также о возможности строительства одного или двух крупных вокзалов для поездов дальнего следования в новой Москве.

 

В сообщении уточняется, что в генеральной схеме будут даны рекомендации по развитию необходимой инфраструктуры железных дорог.

 

"Наряду с другими рассматривается и предложение ОАО "РЖД" о размещении на территории города новых железнодорожных вокзалов. Тем не менее, говорить о перспективах данного предложения в данный момент преждевременно, так как не завершены необходимые расчеты и научные изыскания", - говорится в материалах ведомства.

 

В свою очередь, в пресс-службе РЖД агентству "Прайм" также подтвердили, что окончательных решений по поводу строительства новых вокзалов пока нет. "ОАО "Институт экономики и развития транспорта" (дочернее общество ОАО "РЖД") ведет работу по актуализации Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла. В ней будет сделана оценка проектов размещения вокзальных комплексов на территории Москвы с учетом предложений столичных властей", - уточнили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала