Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предлагают переместить ряд министерств на окраины Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предлагают переместить ряд министерств на окраины Москвы

Читать в
Перемещение правительственных учреждений из центра Москвы на периферию возможно лишь частично, и, в первую очередь, необходимо для вспомогательных министерств и ведомств, сказал во вторник представитель голландского архитектурного бюро О.М.А. архитектор Рейнир де Грааф.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Перемещение правительственных учреждений из центра Москвы на периферию возможно лишь частично, и, в первую очередь, необходимо для вспомогательных министерств и ведомств, сказал во вторник представитель голландского архитектурного бюро О.М.А. архитектор Рейнир де Грааф.

 

Выступая во вторник в парке имени Горького на презентации проекта своей команды в рамках выставки конкурса на разработку концепции московской агломерации, он сообщил, что команда в ходе конкурса выявила 12 возможных территорий для размещения ведомств.

 

Так, согласно концепции голландской команды, в Зеленограде предполагается разместить министерство образования и науки, Рособрнадзор, Минэкономразвития, Росреестр, Росрезерв, Росимущество, в Рублево-Архангельское, по мнению архитектора, должны переехать Минфин, Росфиннадзор, Росфинмониторинг, Росстат, Федеральная антимонопольная служба.

 

Грааф отметил, что в Солнцево предполагается сделать зеленую зону, что поможет изменить имидж криминального района.

 

Там, по его словам, предполагается поместить министерство природы, Росприроднадзор, Росгидромет, Россельхоз.

 

В районе Чертаново, где, по его словам, больше всего нелегальных мигрантов, Грааф предлагает сделать торговлю легальной, разместив там Роструд и министерство труда и социального развития.

 

Аэропорт "Чкаловский", по мнению архитектора, следует преобразовать в грузовой, таким образом, он может стать одним из самых больших в мире.

 

Там, по мнению архитектора, следует разместить Минпромторг, Росстандарт и Роскосмос.

 

Другой аэропорт во Внуково может стать международной зоной, которую следует сделать безвизовой.

 

Там, по мнению архитектора, могут расположиться силовые ведомства, отвечающие за въезд в страну, а также ФСКН.

 

В городе Апрелевка, согласно концепции, предлагается разместить Ростуризм, а в Троицке - министерство энергетики и Ростехнадзор.

 

В Коммунарку должны, по мнению архитектора, переехать Минсельхоз, Россельхознадзор и Росрыболовство. В район аэропорта Астафьево - Минтранс, Ространснадзор, Росавиация.

 

В районе Домодедово должны разместиться Минкомсвязь, Россвязь, Роспечать и Роскомнадзор.

 

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации, продолжавшийся полгода, завершился 5 сентября победой иностранных команд. Лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, члены международного жюри признали французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. Победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из Америки.

 

В Москве до 23 сентября проходит выставка проектов всех десяти участников конкурса. Позднее власти Москвы решат, какие из идей конкурсантов войдут в техническое задание по созданию мастер-плана агломерации, которое разработает "НИиПИ Генплана" Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала