Рейтинг@Mail.ru
Известный испанский архитектор хочет открыть офис своего бюро в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный испанский архитектор хочет открыть офис своего бюро в РФ

Читать в
Офис архитектурной мастерской известного испанского архитектора Риккардо Бофилла может открыться в России, рассказал РИА Новости в субботу сам Бофилл.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Офис архитектурной мастерской известного испанского архитектора Риккардо Бофилла может открыться в России, рассказал РИА Новости в субботу сам Бофилл.

 

В этом году команда архитекторов и урбанистов во главе с Бофиллом вошла в число десяти авторских коллективов, принявших участие в конкурсе на создание концепции развития московской агломерации.

 

"У меня есть большое желание сделать еще что-то крупное в Москве", - сказал испанский архитектор.

 

Он отметил, что ему хотелось бы продолжить свою работу по созданию проектов социального жилья.

 

"Мы хотим открыть свое бюро в России", - добавил Бофилл, уточнив, что работа по созданию офиса уже начата.

 

Ранее Бофилл уже пытался заняться проектированием социального жилья для России - в 2009 году мастерская архитектора подписала соглашение с компанией "Интеко" о реализации пилотного проекта в этом сегменте рынка жилой недвижимости, однако о судьбе этого проекта ничего неизвестно.

 

Риккардо Бофилл родился в 1931 году в Барселоне. Он известен как создатель постмодернистских социальных жилых комплексов, сочетающих неоклассицизм с элементами традиционной средиземноморской архитектуры. В позднем творчестве архитектора отмечают также влияние хай-тека.

 

Бофилл участвовал в проектировании олимпийских сооружений для Барселоны. В 2007 года архитектор выиграл конкурс на строительство конгресс-центра в Стрельне под Петербургом. Кроме того, по его проекту будут строить новый терминал аэропорта Большое Савино в Перми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала