Рейтинг@Mail.ru
Энтузиаст из Голландии построил копию Ноева ковчега в полную величину - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энтузиаст из Голландии построил копию Ноева ковчега в полную величину

Читать в
Энтузиаст Йохан Хуиберс закончил строительство в нидерландском городке Дордрехт копии Ноева ковчега в полную величину, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Энтузиаст Йохан Хуиберс закончил строительство в нидерландском городке Дордрехт копии Ноева ковчега в полную величину, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

 

В статье отмечается, что гигантское сооружение полностью соответствует размерам, которые, согласно Библии, Бог некогда продиктовал Ною.

 

Так, длина ковчега составляет 133,5 метра (300 локтей) и примерно соответствует длине футбольного поля, ширина - 22,25 метра (50 локтей), а высота - 13,35 метра (30 локтей), уточняет Inhabitat.

 

В отличие от ветхозаветного аналога, полностью построенного Ноем из дерева гофер, каркас современного ковчега сварен из нескольких старых барж и обшит снаружи скандинавской сосной, указывает портал.

 

Внутри ковчег, как ему и положено, заполнен манекенами различных животных, добавляется в статье.

 

В ней говорится, что идея построить ковчег пришла Хуиберсу еще в 1992 году, однако начать строительство он смог только в 2009 году.

 

Стоимость возведения четырехэтажного сооружения, которое местные власти классифицировали как здание, а не корабль, составила 1,6 миллиона долларов, отмечает Inhabitat.

 

Хуиберс планировал спуститься ковчег на воду и доплыть на нем до Лондона к началу Олимпийских Игр, однако впоследствии отказался от этой затеи, поскольку барка по современным стандартам не является безопасной для пассажиров, уточняется в статье.

 

После завершения строительства макет древнего корабля был открыт для посетителей, добавляет портал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала