Рейтинг@Mail.ru
Школа с крышей, покрытой травой, может появиться в Нидерландах - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа с крышей, покрытой травой, может появиться в Нидерландах

© Архитектурное бюро MecanooШкола De LenS
Школа De LenS
Читать в
Проект новой начальной школы в Милле в Нидерландах, разработанный голландским архитектурном бюро Mecanoo, предполагает, что крыша здания будет покрыта травой, говорится в сообщении на сайте бюро.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Проект новой начальной школы в Милле в Нидерландах, разработанный голландским архитектурном бюро Mecanoo, предполагает, что крыша здания будет покрыта травой, говорится в сообщении на сайте бюро.

 

Школьное здание площадью 4,2 тысячи квадратных метров станет новым домом для начальной школы De Kameleon и De LenS, а также местом размещения дошкольного центра, молодежного центра и семейного центра, - уточняется в пресс-релизе.

 

Строительство школы планируется начать в 2013 году, а свои двери она должна открыть летом 2014 года, добавляется в материалах бюро.

 

Отличительной особенностью здания станет большая крыша, покрытая травой, которая будет медленно "всплывать" из окружающего зеленого пейзажа и расходиться на две части - школу De Kameleon и школу De LenS, которые фасадами будут обращены к городу.

 

Архитектурное бюро Mecanoo было основано в Нидерландах в Делфте в 1984 году, включает архитекторов, дизайнеров интерьера, градостроителей, ландшафтных архитекторов. Руководителем является Франсина Хубен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала