Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Москомархитектуры считает правильным объединение Москвы и области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Москомархитектуры считает правильным объединение Москвы и области

Читать в
Первый заместитель главного архитектора Москвы, глава ГУП "Моспроект-2 имени М.В. Посохина" Михаил Посохин считает правильным объединение столицы и Подмосковья в целях развития города и области.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Первый заместитель главного архитектора Москвы, глава ГУП "Моспроект-2 имени М.В. Посохина" Михаил Посохин считает правильным объединение столицы и Подмосковья в целях развития города и области.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы. Площадь города решено увеличить до 160 тысяч гектаров за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе.

 

Как подчеркнул Посохин в интервью РИА Новости, то, что Москва не сможет развиваться исключительно в рамках окружной дороги, было понятно уже давно.

 

Однако, отметил он, это совсем не означает, что любую территорию, которая присоединяется к столице, нужно превращать в "каменный мешок" и сплошь застраивать домами.

 

"Иными словами, я бы очень не хотел, чтобы на этом участке появился очередной спальный район, такой, как, например, Люблино или Марьино. Я выступаю за планомерную работу по созданию гуманной городской среды, которая бы включала в себя парки, сохраненные леса, детские и спортивные площадки, современные общественные пространства европейского уровня и иные рекреационные объекты, которые приобретают особую значимость в постиндустриальном городе", - указал Посохин.

 

Присоединение новых территорий к Москве Посохин считает правильным шагом.

 

"И можно было бы даже объединить Москву и Подмосковье в один субъект. По крайней мере, это бы частично способствовало решению транспортных проблем самой столицы, а решать их важно на 100-м или хотя бы на 60-м километре от города, где требуется возведение крупных логистических центров, которые бы выполняли роль "перехватывающих стоянок" для мощного грузового транспорта", - поясняет Посохин.

 

Полностью интервью с Михаилом Посохиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала