Рейтинг@Mail.ru
Глава "Моспроекта-2" предлагает построить паркинг под Водообводным каналом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Моспроекта-2" предлагает построить паркинг под Водообводным каналом

© РИА Новости / Ирина ДенисоваВид с Патриаршего моста на Водоотводный канал в Москве
Вид с Патриаршего моста на Водоотводный канал в Москве
Читать в
Глава ГУП "Моспроект-2 имени М.В. Посохина", первый заместитель главного архитектора Москвы Михаил Посохин предлагает построить паркинг под Водообводным каналом в центре Москвы. Как напомнил Посохин в интервью РИА Новости, примером подобного градостроительного решения может служить паркинг в Женеве, построенный прямо под озером.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Глава ГУП "Моспроект-2 имени М.В. Посохина", первый заместитель главного архитектора Москвы Михаил Посохин предлагает построить паркинг под Водообводным каналом в центре Москвы.

 

Как напомнил Посохин в интервью РИА Новости, примером подобного градостроительного решения может служить паркинг в Женеве, построенный прямо под озером.

 

"Для меня стало шоком их отношение к городской среде - озеро в своей первозданной красоте осталось нетронутым, а задача парковки автомобилей была блестяще решена и технически, и творчески. Почему мы не можем так сделать? Многие говорят, что дорого. А что у нас недорого?", - задается вопросом Посохин.

 

По его мнению, столичные власти могли бы использовать для возведения паркинга Водообводной канал, который был построен при Екатерине II, чтобы регулировать уровень воды в Москве-реке, но сегодня уже утратил эту функцию.

 

"Поэтому вполне возможно откачать оттуда воду, использовать освободившееся пространство для строительства современной парковки, а затем поверх этой парковки восстановить канал, не исказив, таким образом, внешнего вида города. Технически это сегодня вполне возможно, а вот что касается затрат, то без них, конечно же, не обойтись. Однако в долгосрочной перспективе они себя полностью окупают", - считает Посохин.

 

Впервые о том, что подводные, или поддонные, паркинги могут появиться в Москве, в интервью агентству в конце марта сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Тогда он рассказывал, что первый подобный паркинг может появиться в районе Московского международного делового центра "Москва-Сити". Позднее глава столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев уточнил в беседе с РИА Новости, что в настоящее время власти города обсуждают возможность строительства экспериментальных паркингов под Москвой-рекой на Московорецкой и Пречистенской набережных и набережной Тараса Шевченко.

 

Полностью интервью с Михаилом Посохиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала