Рейтинг@Mail.ru
Вальтер Швиммер удовлетворен сотрудничеством между Россией и Советом Европы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вальтер Швиммер удовлетворен сотрудничеством между Россией и Советом Европы

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер удовлетворен сотрудничеством между Россией и Советом Европы. В интервью РИА "Новости" Вальтер Швиммер отметил, что Россия - одна из крупнейших стран-членов Совета Европы, вносящая заметный и весомый вклад в деятельность этой европейской международной организации на протяжении 6 лет своего пребывания в ней. Разумеется, заметил генсек Совета Европы, в России есть еще и нерешенные проблемы, но это "проблемы всей нашей европейской семьи". В ходе переговоров в Москве на минувшей неделе с министром иностранных дел России Игорем Ивановым, Швиммер, по его словам, подчеркнул, в частности, особое внимание, которое Совет Европы придает независимости военных судов и военной прокуратуры. Это крайне важно для того, чтобы Россия полноправно могла участвовать в работе европейского суда по правам человека в Страсбурге, заметил Вальтер Швиммер. По его мнению, весьма успешное сотрудничество Совета Европы и России осуществляется сегодня в области...
СТРАСБУРГ, 23 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Вихляев/. Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер удовлетворен сотрудничеством между Россией и Советом Европы.

В интервью РИА "Новости" Вальтер Швиммер отметил, что Россия - одна из крупнейших стран-членов Совета Европы, вносящая заметный и весомый вклад в деятельность этой европейской международной организации на протяжении 6 лет своего пребывания в ней.

Разумеется, заметил генсек Совета Европы, в России есть еще и нерешенные проблемы, но это "проблемы всей нашей европейской семьи".

В ходе переговоров в Москве на минувшей неделе с министром иностранных дел России Игорем Ивановым, Швиммер, по его словам, подчеркнул, в частности, особое внимание, которое Совет Европы придает независимости военных судов и военной прокуратуры.

Это крайне важно для того, чтобы Россия полноправно могла участвовать в работе европейского суда по правам человека в Страсбурге, заметил Вальтер Швиммер.

По его мнению, весьма успешное сотрудничество Совета Европы и России осуществляется сегодня в области реформирования российской судебно-правовой системы.

Среди позитивных факторов сотрудничества с Россией, генеральный секретарь СЕ назвал тот факт, что уже более двух лет в Чечне при бюро специального представителя президента Владимира Каламанова работает представительство Совета Европы.

"Я разделяю положительную оценку деятельности бюро Каламанова в Чечне, и только что я договорился с Игорем Ивановым о продлении мандата миссии Совета Европы при этом бюро", - сказал Вальтер Швиммер.

Восстановление в Чечне административных и законодательных органов, избранных самими чеченцами, а также сотрудничество с ЮНЕСКО в нормализации системы образования, науки и культуры Чеченской Республики станут одним из принципиально важных направлений сотрудничества Совета Европы и России на ближайшее время, считает Вальтер Швиммер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала