Рейтинг@Mail.ru
Высокий сезон: где снять бюджетное жилье в Крыму в пик летнего сезона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокий сезон: где снять бюджетное жилье в Крыму в пик летнего сезона

Читать в
Желающие отдохнуть на курортах Крыма во второй половине лета должны поторопиться, чтобы успеть забронировать бюджетные номера в гостевых домиках и хостелах – в июле-августе их стоимость возрастет на треть. Сайт "РИА Недвижимость" изучил ценовой разбег на аренду жилья в регионе и выяснил, на что нужно обращать внимание при выборе курортного пристанища.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости, Марина Заблудовская. Желающие отдохнуть на курортах Крыма во второй половине лета должны поторопиться, чтобы успеть забронировать бюджетные номера в гостевых домиках и хостелах – в июле-августе их стоимость возрастет на треть. Сайт "РИА Недвижимость"  изучил ценовой разбег на аренду жилья в регионе и выяснил, на что нужно обращать внимание при выборе курортного пристанища.


Бюджетный отдых в Крыму: дорога и размещение >>> 


Частный сектор "на взлет"


"Высокий" курортный сезон в Крыму длится с середины июля и до конца августа, цены на аренду жилья в этот период в среднем вырастают на 30%. При этом самый большой скачок цены делают после 15 июля, отмечают опрошенные "РИА Недвижимость" владельцы частных мини-гостиниц.  

 

Самым распространенным видом сезонного съемного жилья в Крыму являются частные гостевые домики и пансионаты, которые часто располагаются в дачных поселках и представляют собой классическое дачное жилье с довольно скупой обстановкой в духе "только необходимое и ничего лишнего", нередко с удобствами на улице. Снять такой дачный домик целиком в пик сезона можно от 800 до 2 тысяч рублей.


Впрочем, частные сектора в некоторых крымских курортах представляют собой весьма презентабельные коттеджные поселки, рассказывает владелец трехэтажного гостевого дома в Алупке. По его словам, практически все дома в округе либо продаются, либо сдаются на лето целиком или покомнатно. Нередко владельцы таких мини-гостиниц в них же и живут, занимая один из этажей. Снять двух- или трехкомнатный номер с удобствами в таком доме можно за 900-1700 тысяч рублей.  


Цены на жилье в Крыму начинают гонку преследования за Краснодарским краем >>>


За экономией "в глубинку"


Впрочем, важно обратить внимание, что за самой бюджетной арендой отдыхающим придется ехать, как говорится, в глубинку. Так, снять двухместный номер в частном пансионате "Морячок" поселка Заозерное, находящегося в 8 километрах от Евпатории, можно даже в пик сезона за 800 рублей.


Правда, владелец пансионата сразу предупреждает, что дом расположен в сельской местности, так как некоторые постояльцы оказываются морально не готовыми к проселочным дорожкам и отсутствию в непосредственной близости городских привычных развлечений. Такое жилье подойдет тем, кто приехал на курорт ради пляжа, солнца и тишины, а также путешественникам с машиной, которые могут спокойно перемещаться в близлежащие города, осматривать достопримечательности, а в номер возвращаться только на ночлег.   


Туристический Крым: памятники, пляжи, вина и лучшие места для селфи >>>


Тем же отдыхающим, кто не любит отрываться от удобств городской жизни, лучше присмотреться к крупным курортным городам, тем более что выбор бюджетных предложений по аренде жилья там очень большой. Так, с 15 июля по 15 августа однокомнатный коттедж с лоджией на 4-х человек в Евпатории у берега моря можно снять за 2,1 тысячи рублей в сутки.


Архитектурное прибавление: 7 семь самых потрясающих дворцов Крыма >>>


Хостелы для молодежи


А вот молодым людям, путешествующим группами, а также любителям пешего или автомобильного туризма лучше всего ориентироваться на частные туристические приюты или хостелы.


Например, ночевка в 4-8-местном номере с двухъярусными кроватями "Морского хостела" в Севастополе обойдется в 400 рублей с человека.

 

Кстати, хостелы и всевозможные "турприюты" по уровню опрятности и уюта не уступают номерам в частных мини-гостиницах, а иной раз выглядят куда более креативно и современно. Правда, пока не все дары цивилизации еще в полной мере действуют в крымских хостелах. Так, любителям расплачиваться кредитными картами стоит заранее уточнить, а принимаются ли они к оплате и, если да, то любые ли.  


Советы отдохнувших


Как снять в аренду дом у моря за границей >>>


В этом весенне-летнем сезоне уже немало россиян успело отдохнуть на крымских курортах. И многие могут поделиться не только воспоминаниями о местных пляжах и достопримечательностях, но и опытом "крымского съема" недвижимости.


В частности, отдохнувшие предупреждают, что в процессе выбора жилья нужно расспрашивать хозяев не только о наличии холодной и горячей воды, но и ее напоре и регулярности подачи. С этим могут быть неприятные сюрпризы, особенно в небольших курортных городках. Отдельно стоит узнать о таких бытовых вещах, как пользование плитой на кухне (в случае самостоятельной готовки) и стиральной машинкой, за что хозяева могут взимать отдельную плату, не входящую в стоимость аренды помещения.


"Нам вообще "повезло" с хозяйкой. Мало того, что гостевой домик оказался весьма неприглядным, так еще нам заявили, что мы должны каждый день проводить влажную уборку в занимаемых комнатах и на кухне после готовки. Причем хозяйка еще и возмущалась тем, что мы якобы плохо убираемся. Пришлось через пару дней срочно съезжать и искать другое пристанище", - делятся опытом супруги Елена и Семен Воронцовы.


Некоторые отдыхающие предупреждают, что о стоимости надо договариваться непосредственно с владельцем гостиницы, и никаких бесед с родственниками или представителями быть не должно. Иначе может получиться так, что вечером вы договоритесь об одной цене с внуком владельца, а на утро сам владелец выставит вам совершенно другой счет.


Таким образом, нужно заранее выяснять у хозяев гостевых домов и хостелов все бытовые условия проживания, от которых и зависит уровень комфорта отдыха. Стесняться выспрашивать о "непредвиденных" платежах тоже не стоит, чтобы бюджетное жилье в итоге не встало в копеечку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала