Рейтинг@Mail.ru
Власти Казани хотят вынести из центра промпредприятия и деловые центры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Казани хотят вынести из центра промпредприятия и деловые центры

Читать в
Мэрия Казани собирается вынести из центра города промышленные предприятия и деловые центры, чтобы освободить его для жилья и инфраструктуры развлечений, сообщила в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на новый проект планировки исторического центра города площадью 1,181 тысячи гектаров.

МОСКВА, 23 января – РИА Новости. Мэрия Казани собирается вынести из центра города промышленные предприятия и деловые центры, чтобы освободить его для жилья и инфраструктуры развлечений, сообщила в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на новый проект планировки исторического центра города площадью 1,181 тысячи гектаров.

"Власти предлагают вывести из исторического центра все промышленные предприятия - обувную фабрику "Спартак", завод "Таткрахмалпатока", Казанский завод нестандартного оборудования и другие. На освободившихся территориях будут построены жилые дома, кинотеатры, рестораны, гостиницы, детские сады, разбиты парки и скверы, говорится в документе", - отмечает издание.

Как оценили эксперты, мнение которых приводит газета, вывод одного промпредприятия может стоить порядка 1 миллиона долларов за гектар используемой земли в центре.

Издание добавляет, что переезд грозит и деловым центрам, которых авторы проекта хотят перевести в район международного конно-спортивного комплекса "Казань" и "между Волгой и железной дорогой, в квартал, ограниченный улицами Декабристов, Вахитова, по проспекту Ибрагимова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала