Рейтинг@Mail.ru
ВТБ вышел из проекта элитного ЖК "Набережная Европы" в центре Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ вышел из проекта элитного ЖК "Набережная Европы" в центре Петербурга

Читать в
Наблюдательный совет ВТБ утвердил решение о выходе ВТБ из проекта по строительству элитного жилого квартала "Набережная Европы" в центре Санкт-Петербурга, на месте которого будет построена резиденция Верховного суда (ВС), пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Наблюдательный совет ВТБ утвердил решение о выходе ВТБ из проекта по строительству элитного жилого квартала "Набережная Европы" в центре Санкт-Петербурга, на месте которого будет построена резиденция Верховного суда (ВС), пишет в среду газета "Коммерсант".


"Во исполнение решения правительства РФ между сторонами подписано соглашение о расторжении инвестконтракта, а вложенные средства возмещены банку в полном объеме", - пишет в газета со ссылкой на сообщение ВТБ. По данным издания, компенсация в сумме 11,945 миллиарда рублей выплачена ООО "Петербург Сити" ("дочка" ВТБ), теперь компания, занимавшаяся только реализацией данного проекта, будет ликвидирована.


Основная часть затрат на проект, как утверждают источники, близкие к ВТБ, израсходована на поставленные государством задачи: в рамках инвестконтракта, заключенного в 2006 году, ООО "Петербург Сити" перебазировало из центра Санкт-Петербурга в область ФГУП "Прикладная химия", купило для него административное здание и квартиры для сотрудников ФСБ, сообщает издание.


Около 30 миллионов долларов было потрачено на проектную документацию и другие подготовительные работы. Участок, изъятый у ВТБ, передан управделами президента летом 2014 года. По данным сайта госзакупок, управделами пока разместило по проекту строительства судебного квартала госзаказы на сумму 12 миллионов рублей, в основном на охрану стройплощадки и обслуживание размещенного там оборудования. Стоимость проекта без учета компенсации ВТБ предварительно оценивается в 50 миллиардов рублей, уточняет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала