Рейтинг@Mail.ru
Москва может направить деньги от парковок на строительство гаражей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может направить деньги от парковок на строительство гаражей

Читать в
Мосгордума предложит направлять деньги, вырученные городом от платных парковок, на строительство гаражей, пишет газета "Известия" со ссылкой на слова члена комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерия Теличенко.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Мосгордума предложит направлять деньги, вырученные городом от платных парковок, на строительство гаражей, пишет газета "Известия"  со ссылкой на слова члена комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерия Теличенко.


По его словам,  этот вопрос будет внесен в план работы комиссии, который сейчас формируется.


"Перенаправление средств, полученных благодаря платной парковке, от общего благоустройства районов на строительство гаражей решит проблему заставленных машинами дворов. В рабочей группе по платной парковке при департаменте транспорта идею поддержали, но считают необходимым доработать ее так, чтобы речь шла о муниципальных паркингах, а не гаражах", - приводит газета слова Теличенко.


По его словам, предложение может быть воплощено как отдельная городская программа или дополнить действующую столичную программу "Инвестиционный гараж".


Член рабочей группы при департаменте транспорта по платной парковке Илья Свиридов назвал предложение логичным и уточнил изданию, что за время действия платных парковок (с ноября 2012 года) Москва заработала на них 4 миллиарда рублей. По его словам, в названную сумму входит как непосредственно плата за парковку, так и штрафы за неоплаченную стоянку.


"Известия" напоминают, что первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября 2012 года. С 1 июня 2013 года проект был расширен в пределах всего Бульварного кольца. С 5 декабря зона платной парковки распространилась на районы Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря 2013 года москвичи начали платить за стоянку и на других участках между Бульварным и Садовым кольцами. С 1 августа введена платная парковка на 153 улицах за Садовым кольцом до ТТК. Час стоянки внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, в зоне между Бульварным и Садовым кольцами — 60 рублей, от Садового до ТТК — 40 рублей. При этом месячный абонемент стоит от 8 тысяч до 16 тысяч рублей в зависимости от района. Штраф за неоплату и нарушение правил парковки составляет 2,5 тысячи рублей, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала