Рейтинг@Mail.ru
Крымская компания предлагает не строить мост, а реконструировать паромную переправу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымская компания предлагает не строить мост, а реконструировать паромную переправу

Читать в
Крымская компания ОАО "Великий шелковый путь Евразия" ("ВШП Евразия") обратилась к президенту России, с просьбой отказаться от строительства моста и вместо этого сначала реконструировать Керченскую паромную переправу, а потом построить тоннель длиной 12 километров под Керченским проливом, пишет газета "Известия" в пятницу со ссылкой на текст письма, которое есть в распоряжении редакции газеты.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Крымская компания ОАО "Великий шелковый путь Евразия" ("ВШП Евразия") обратилась к президенту России, с просьбой отказаться от строительства моста и вместо этого сначала реконструировать Керченскую паромную переправу, а потом построить тоннель длиной 12 километров под Керченским проливом, пишет газета "Известия" в пятницу со ссылкой на текст письма, которое есть в распоряжении редакции газеты.


"Реконструкция предусматривает строительство дополнительных трех причалов с каждой стороны переправы (два железнодорожных и один автомобильный), движение от четырех до шести дополнительных железнодорожных паромов и от двух до четырех автомобильных, а также устройство дополнительной инженерной и транспортной инфраструктуры", — сказано в письме учредителя и гендиректора "ВШП Евразия" Николая Глухова.


Как отмечает газета, первый этап масштабного плана Глухова обойдется примерно в 25 миллиардов рублей. Проектно-изыскательные работы компания готова закончить к 1 марта 2015 года, а завершить реконструкцию уже к следующему курортному сезону. После реконструкции паромная переправа сможет перевозить около 10 миллионов тонн груза и 9 миллионов пассажиров в год.


Кроме реконструкции перехода, в качестве второго этапа масштабного проекта Глухов предложил президенту реализовать проект "Транспортно-логистический комплекс Крым". В рамках него планируется проложить 12-километровый туннель под Керченским проливом и построить грузовой и пассажирский порт "Новый" в Феодосийском заливе. По его словам, которые приводит издание, это будет либо один тоннель с двухпутной железной дорогой и двухполосной автомобильной, либо два транспортных тоннеля: в одном — одна железнодорожной линия, в другом — двухполосная дорога.


"Если построить тоннель, а не мост, то подавать на полуостров воду, газ и нефть по трубопроводам тоже будет намного проще. Также тоннель позволит улучшить условия прокладки и эксплуатации кабельных энергетических и телекоммуникационных систем", - приводит издание цитату из письма.  Стоимость такого тоннеля составит не менее 3,5 миллиардов евро, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала