Рейтинг@Mail.ru
Около 30 съездов на МКАД могут быть закрыты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 съездов на МКАД могут быть закрыты

Читать в
Власти Москвы могут закрыть 20–30 съездов на МКАД, поскольку они представляют опасность для участников дорожного движения и их нельзя реконструировать, но при этом новые съезды можно сделать безопасными, оснастив разгонными полосами, в строительстве которых предложат участвовать инвесторам, рассказал газете "Известия" во вторник заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Власти Москвы могут  закрыть 20–30 съездов на МКАД, поскольку они представляют опасность для участников дорожного движения и их нельзя реконструировать, но при этом новые съезды можно сделать безопасными, оснастив разгонными полосами, в строительстве которых предложат участвовать инвесторам, рассказал газете "Известия" во вторник  заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


По его словам,  большинство из 186 съездов, примыкающих к внешней стороне МКАД, не соответствуют нормативным требованиям.
"Мы считаем, что 20–30 съездов-выездов придется закрыть, потому что их технически невозможно реконструировать. При этом некоторые торговые центры могут оказаться "отрезанными" от МКАД. Поэтому мы хотим предложить бизнесменам принять участие в строительстве разгонных полос, причем крупные инвесторы сами в этом заинтересованы, потому что для них это — дополнительный приток покупателей", - пояснил заммэра.


Глава стройкомплекса также сообщил газете, что градостроительная документация для участия инвесторов готовится всего по 29 дорожным объектам, которые в основном расположены на МКАД.


"Тогда должны увеличиться и отчисления в дорожный фонд. Кстати, по итогам 2013 года объем дорожного фонда от акцизов на автомобильное топливо и транспортный налог составил более 35,7 миллиарда рублей, плюс 205 миллионов рублей поступило от инвесторов", — сказал Хуснуллин изданию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала