Рейтинг@Mail.ru
Три компании претендуют на реконструкцию Сенной площади в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три компании претендуют на реконструкцию Сенной площади в Санкт-Петербурге

Читать в
Петербургские ЗАО "Балтстрой" и ОАО "Метрострой", а также московское ЗАО "Стройфасад" подали заявки на участие в конкурсе на реконструкцию Сенной площади в Санкт-Петербурге с начальной (максимальной) ценой контракта в 1,2 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости" в среду.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Петербургские ЗАО "Балтстрой" и ОАО "Метрострой", а  также  московское ЗАО "Стройфасад"  подали заявки на участие в конкурсе на реконструкцию Сенной площади в Санкт-Петербурге с начальной (максимальной) ценой контракта в 1,2 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости" в среду.


Как уточняет издание, "Метрострой" согласился выполнить работы за 1,12 миллиарда рублей, предложения других участников — на уровне максимальной цены, но у "Стройфасада" на 6 миллионов  рублей выше, чем у "Балтстроя".


"По условиям конкурса до конца 2016 года победитель должен будет построить два подземных пешеходных перехода: под Московским проспектом и Садовой улицей, переложить трамвайные пути, инженерные сети, обустроить и озеленить территорию. Рабочую документацию необходимо представить до 31 августа 2015 года", - отмечает издание.


"Метрострой" построил все станции петербургской подземки, но в июне впервые проиграл строительство крупного объекта метро (электродепо "Южное" Фрунзенского радиуса за 6,6 миллиарда  рублей) корпорации "Трансстрой", которая строит стадион "Зенит-арена" на Крестовском острове. Метро в городе строится мало, мощности компании позволяют брать дополнительные объекты, тем более что по контракту необходимо построить подземные переходы, это входит в компетенцию "Метростроя", сообщила "Ведомостям" представитель компании.


"Балтстрой" основан в 1991 году, в основном занимается реконструкцией и реставрацией. Московский "Стройфасад" в августе выиграл конкурс на реконструкцию здания Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова за 1,9 миллиарда рублей, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала