Рейтинг@Mail.ru
Правительственная комиссия согласовала законопроект о ликвидации "Олимпстроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительственная комиссия согласовала законопроект о ликвидации "Олимпстроя"

Читать в
Правительственная комиссия согласовала законопроект о ликвидации "Олимпстроя".

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о ликвидации госкорпорации "Олимпстрой", пишет газета "Ведомости" в среду.

Таким образом, при ликвидации "Олимпстроя" его кредиторы не смогут претендовать на олимпийские объекты и оставшиеся на банковских счетах госкорпорации средства - они будут возвращены в федеральный бюджет, пишет газета со ссылкой на законопроект, текст которого имеется в распоряжении редакции.

"Требования кредиторов третьей и четвертой очередей будут погашены в течение месяца после утверждения ликвидационного баланса. Приоритетом будет погашение возможной задолженности перед бюджетами, внебюджетными фондами и юрлицами", - сообщает издание


Как уточняют "Ведомости", к  кредиторам четвертой очереди мог себя причислить и Внешэкономбанк (ВЭБ).  "Олимпстрой" был поручителем по девяти кредитам на 190 миллиардов рублей, которые ВЭБ выдал на строительство олимпийских объектов и не смог вернуть вовремя. Но банк не вправе предъявлять требования к "Олимпстрою", сообщает газета со ссылкой на законопроект, так как обязательства будут считаться погашенными после вступления закона в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала