Рейтинг@Mail.ru
Правительство может отказаться от единого налога на недвижимость для физлиц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство может отказаться от единого налога на недвижимость для физлиц

Читать в
В правительстве предложили внести изменения, которые фактически отменяют идею введения единого налога на недвижимость для физлиц, заменив его двумя налогами, пишет во вторник газета РБК daily.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. В правительстве предложили внести изменения, которые фактически отменяют идею введения единого налога на недвижимость для физлиц, заменив его двумя налогами, пишет во вторник газета РБК daily.


Как уточняет издание, предполагается, что граждане будут платить налог на недвижимость (вместо налога на имущество), а также земельный налог. О том, что такие поправки действительно разрабатываются, газете подтвердили  в Минфине.


"В проекте основных направлений налоговой политики на 2015-2017 годы сказано, что новый налог на недвижимость смогут вводить органы местного самоуправления в тех регионах, где будет отменен действующий налог на имущество физлиц. Региональные власти получат возможность отмены этого налога с 2015 по 2019 год", - пишет издание.


РБК daily уточняет, что поправки Минфина связаны с переходом на кадастровую систему оценки недвижимости. Сейчас налог начисляется по инвентаризационной стоимости имущества, а новая система будет построена на основе кадастровой стоимости, более приближенной к реальной рыночной стоимости объекта, пишет газета. Сейчас земельные участки облагаются налогом по кадастровой стоимости, с 2015 года налог на недвижимость для физлиц также планируется взимать с кадастровой стоимости, которая выше балансовой и ближе к рыночной.


"Если поправки в Налоговый кодекс, предполагающие уплату двух налогов вместо одного, будут внесены, это не будет означать увеличение налоговой нагрузки для физлиц в случае, если они являются владельцем единственного объекта недвижимости", - сообщает РБК daily.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала