Рейтинг@Mail.ru
Памятник культуры в Петербурге реконструируют под офисы за $20 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник культуры в Петербурге реконструируют под офисы за $20 млн

Читать в
ИК «Евроинвест» совместно с Tellus Group планируют вложить 20 миллионов долларов в реконструкцию регионального памятника культуры в Кирпичном переулке в Петербурге под бизнес-центр, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на представительницу Tellus Group.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. ИК «Евроинвест» совместно с Tellus Group планируют вложить 20 миллионов долларов в реконструкцию регионального памятника культуры в Кирпичном переулке в Петербурге под бизнес-центр, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на представительницу Tellus Group.


В материале напоминается, что во вторник правительство Петербурга передало ООО «Дом Гауфа» часть здания в Кирпичном переулке, 4А. "Tellus Group выступит в качестве девелопера и управляющего проектом, а «Евроинвест» — стратегическим инвестором", сообщила газете представительница Tellus Group.


По данным издания, общая площадь здания составляет 2,7 тысячи квадратных метров, оно расположено у входа на станцию метро «Адмиралтейская». Город передал инвестору около 1,4 тысячи квадратных метров под коммерческие цели, в том числе связанные с проживанием населения, рассказал изданию представитель КУГИ. Остальные помещения, по словам представителя девелопера, ООО «Дом Гауфа» выкупило ранее.


Как сообщила собеседница газеты в Tellus Group, площадь здания увеличивать не планируется, исторический фасад будет сохранен, на первых этажах расположатся торговые площади, выше — бизнес-центр класса А. По данным Tellus Group, из 20 миллионов долларов в проект вложено уже около половины.


Срок реализации проекта составит два года. Компания должна перечислить в бюджет 67 миллионов рублей и осуществить ремонтно-реставрационные работы в здании на сумму не менее 14,8 миллиона рублей в ценах 2000 года без учета НДС, согласовав их с КГИОПом, добавляет газета со ссылкой на материалы к заседанию городского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала