Рейтинг@Mail.ru
ГК "Масштаб" может вложить 40 млрд руб в строительство метро в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Масштаб" может вложить 40 млрд руб в строительство метро в новой Москве

Читать в
Группа компаний "Масштаб" готова компенсировать часть расходов столицы на строительство метро в новой Москве, вложив до 2018 года порядка 40 миллиардов рублей, пишет во вторник издание "Ведомости".

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости.Группа компаний "Масштаб" готова компенсировать часть расходов столицы на строительство метро в новой Москве, вложив до 2018 года порядка 40 миллиардов рублей, пишет во вторник издание "Ведомости".


В материалах отмечается, что группе принадлежит 2,586 тысячи гектаров земли на присоединенных территориях столицы, для успешного развития которых "Масштаб" готов поделить с городом расходы на инфраструктуру. В них также напоминается, что в настоящий момент в новой Москве строятся станции "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево".


"Масштаб" готов до 2018 года компенсировать городу затраты на строительство еще трех станций и продление линии примерно на 7-7,5 километров", - приводит газета слова коммерческого директора компании Кирилла Игнахина.


В статье также отмечается, что Москва поддерживает планы "Масштаба", но при этом "вопрос требует детальной проработки". Компания планирует, что стоимость жилья с постройкой метро на новых территориях столицы возрастет примерно на 15-20%, при этом платить городу "Масштаб" намерен по мере продажи возводимых площадей, рассказал изданию Игнахин.


Группа получила градостроительный план земельного участка на возведение жилого микрорайона почти на 500 тысяч квадратных метров недвижимости около поселения Сосенское, а также разрабатывает проект планировки на 137 гектарах в Коммунарке, где планируется построить 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 1 миллион квадратных метров жилья, добавляется в материалах.


"Если город пойдет навстречу, то "Масштаб" до 2020 года готов построить на расстоянии до 7-8 километров от МКАД около 8 миллионов квадратных метров жилья и около 4,5 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, в том числе 44 школы и 100 детских садов", - подытожил коммерческий директор ГК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала