Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья намерены выставить на торги участки площадью 768 га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья намерены выставить на торги участки площадью 768 га

Читать в
Власти Подмосковья в первом полугодии 2013 года прекратили право бессрочного пользования на участки общей площадью 768 гектаров, и теперь планирует выставить эти земли на торги, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Власти Подмосковья в первом полугодии 2013 года прекратили право бессрочного пользования на участки общей площадью 768 гектаров, и теперь планирует выставить эти земли на торги, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

 

"Проверив в январе—июне земельный рынок Подмосковья, областное минимущества обнаружило, что 3,8 тысячи гектара, принадлежащих региону, использовались неэффективно", – уточняется в статье.

 

В итоге права пользоваться 73 гектара в Волоколамском районе лишилось профтехучилище N53, 86 гектара в Раменском районе — профтехучилище N98, 178,7 гектара в Щелковском районе — Московский областной сельскохозяйственный колледж, 358,6 гектара в Чеховском районе вернула психиатрическая больница N2 имени Яковенко.

 

Как рассказал изданию представитель областного минимущества, участки, где права бессрочного пользования были прекращены, планируется вовлечь в оборот.

 

"Они могут быть предоставлены через открытые торги потенциальным инвесторам в аренду или в собственность для размещения промышленных объектов, что позволит создать новые рабочие места и увеличивать доходы бюджета", — сообщает собеседник газеты. Эксперты, опрошенные газетой, оценили текущую стоимость этих земель в 1-1,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала