Рейтинг@Mail.ru
Компанию "ВТБ-девелопмент" возглавил Константин Лапин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию "ВТБ-девелопмент" возглавил Константин Лапин

Читать в
Главой компании "ВТБ-девелопмент" вместо Сергея Матвиенко стал топ-менеджер ВТБ, которому принадлежит компания, Константин Лапин, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Главой компании "ВТБ-девелопмент" вместо Сергея Матвиенко стал топ-менеджер ВТБ, которому принадлежит компания, Константин Лапин, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Как уточнили изданию в пресс-службе ВТБ, Матвиенко - сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко - который возглавил "ВТБ-девелопмент" в 2006 году, принял решение покинуть компанию "по собственному желанию".

Новым главой "ВТБ-девелопмент", по информации газеты, назначен Константин Лапин. На официальном сайте "Галс-девелопмент" (у ВТБ 51,24% акций) указано, что господин Лапин входит в совет директоров этой компании и с 2010 года занимал должность замначальника управления непрофильных активов в юридическом департаменте ВТБ. Кроме того, по данным издания, он входит в совет директоров 18 принадлежащих ВТБ компаний, являясь председателем совета в шести из них.

Крупнейшим проектом "ВТБ-девелопмент" является строительство жилого квартала "Набережная Европы" в Петербурге. Однако после того как Владимир Путин предложил перевести Верховный и Арбитражный суды в Петербург, строительство комплекса было приостановлено. Также в портфеле проектов компании административно-деловой комплекс "Невская ратуша" и многофункциональный комплекс у станции метро "Электросила".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала