Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья могут начать выдавать разрешения на строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья могут начать выдавать разрешения на строительство

Читать в
Власти Московской области готовят поправки к Градостроительному кодексу, согласно которым получать разрешения на строительство подмосковным девелоперам придется не у муниципалитетов, а у правительства Подмосковья, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Власти Московской области готовят поправки к Градостроительному кодексу, согласно которым получать разрешения на строительство подмосковным девелоперам придется не у муниципалитетов, а у правительства Подмосковья, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

 

О готовящихся поправках к Градостроительному кодексу, в результате принятия которых в Московской области будет централизован процесс выдачи разрешений на строительство, изданию рассказал заместитель председателя правительства области Герман Елянюшкин. По его словам, для этого не потребуется создавать новую госструктуру – соответствующие функции может взять на себя Государственный строительный надзор области.

 

"В случае принятия поправок система выдачи разрешений на строительство в Подмосковье будет аналогична московской", – уточняется в статье. В ней напоминается, что сегодня в обоих субъектах сначала разрабатывается проектная документация, которая затем проходит государственную экспертизу. Однако после получения положительного заключения в Москве документы идут в Мосгосстройнадзор, в области же — в муниципалитеты.

 

Елянюшкин уточнил газете, что с принятием поправок появится единая информационная база, служба одного окна, единый подход к принятию решений и единые критерии надзора. "Это позволит решить ряд проблем, в том числе строительства объектов, нарушающих нормативы по плотности и этажности",— объяснил он.

 

Издание напоминает, что с марта выдача разрешений на строительство в Подмосковье была приостановлена по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала