Рейтинг@Mail.ru
СП решила, что в 60 тыс построенных для военных квартир нельзя жить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП решила, что в 60 тыс построенных для военных квартир нельзя жить

Читать в
Проверка Счетной палаты показала, что построенные квартиры для 60 тысяч очередников Минобороны недоделаны и находятся в непригодных для жизни районах, пишет в среду газета "Известия".

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Проверка Счетной палаты показала, что построенные квартиры для 60 тысяч очередников Минобороны недоделаны и находятся в непригодных для жизни районах, пишет в среду газета "Известия".

 

В очереди на квартиры в 2011 году стояли 167,7 тысячи человек. Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил во вторник, что в 2012 году в Вооруженных силах постоянным жильем были обеспечены более 48 тысяч военнослужащих, каждую неделю жилье получают еще около 1,5 тысяч. К концу 2013 года квартиры получат все очередники, добавил он.

 

"По данным Счетной палаты, в Минобороны до сих пор не заселено 59,6 тысяч квартир, построенных специально для военных. Все они, считают аудиторы, недоделаны и находятся в непригодных для жизни районах", - пишет газета.

 

По данным Российской газеты, сводные итоги проверки жилищной сферы Минобороны за два прошедших года Счетная палата уже передала новому главе ведомства Сергею Шойгу.

 

"Достаточно странно, что мы каждый год слышали о том, что проблема жилья для военнослужащих решена. На сегодняшний день 100 тысяч военнослужащих снова не имеют жилья. Надо разбираться", - приводит РГ слова главы Счетной палаты Сергея Степашина.

 

В октябре стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими подконтрольной Минобороны компании "Оборонсервис", было возбуждено пять уголовных дел, сумма ущерба составляет более 4 миллиардов рублей. В связи с расследованием этого дела в отставку был отправлен министр обороны Анатолий Сердюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала