Рейтинг@Mail.ru
Автор "Гарри Поттера" построит Хогвартс во дворе своего особняка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор "Гарри Поттера" построит Хогвартс во дворе своего особняка

© Каро Премьер | Перейти в медиабанкФильм Дэвида Йетса "Гарри Поттер и Принц-полукровка" по роману Джоан Роулинг
Фильм Дэвида Йетса Гарри Поттер и Принц-полукровка по роману Джоан Роулинг
Читать в
Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг планирует построить для своих детей в саду своего особняка в Эдинбурге замок в стиле Хогвартса, пишет газета Daily Mail.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг планирует построить для своих детей в саду своего особняка в Эдинбурге замок в стиле Хогвартса, пишет газета Daily Mail.

 

"Когда автор "Гарри Поттера" намеревается построить детскую площадку для своих детей, стоит ждать чего-то магического. Но даже по меркам Джоан Роулинг двухэтажные деревянные дома высотой 40 футов (примерно 12 метров - ред.) во дворе особняка в Эдинбурге - это нечто впечатляющее", - говорится в статье.

 

По данным издания, задуманные Роулинг башни в стиле Хогвартса - школы волшебников, где, согласно роману, учился Гарри Поттер - стоят примерно 150 тысяч фунтов стерлингов и настолько велики, что для их строительства необходимо разрешение.

 

В статье говорится, что каждый деревянный дом с балконами и башенками планируется построить на сваях.

 

Согласно плану детской площадки, представленному в городской совет Эдинбурга, башни будут соединяться веревочным мостом и подойти к ним можно будет по секретному тоннелю, спрятанному под поднятыми над землей деревянными дорожками.

 

Замок предназначен для двух младших детей Роулинг - девятилетнего Дэвида и семилетней Маккензи.

 

Как следует из проекта, в доме Дэвида будет специальный люк и пожарный шест для выхода в сад, а в домике Маккензи запланирована своя винтовая лестница и стальная горка, ведущая к качелям.

 

Деревянные дорожки связывают башни с батутом, который скрыт от посторонних глаз деревьями, рассказывается в материале.

 

По информации газеты, особняк XVII века в Эдинбурге Роулинг купила в 2009 году более чем за 2 миллиона фунтов стерлингов. Она живет в нем со своим мужем Нейлом Мюрреем, их двумя детьми и со своей 18-летней дочерью Джессикой от первого брака.

 

Мать троих детей, 46-летняя Джоан Роулинг (после замужества Джоан Джо Мюррэй) является самой богатой писательницей Великобритании. По разным данным, ее состояние оценивается в сумму от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства. Семь книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Потере переведены на 74 языка и проданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала