Рейтинг@Mail.ru
Согласование строительства объектов до 5 тыс кв м в Москве могут упростить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласование строительства объектов до 5 тыс кв м в Москве могут упростить

Читать в
Мэрия Москвы собирается упростить процедуру согласования девелоперских проектов площадью до 5 тысяч квадратных метров, предполагается, что такие стройки не будут выноситься на градостроительно-земельную комиссию, возглавляемую лично мэром Сергеем Собяниным, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Мэрия Москвы собирается упростить процедуру согласования девелоперских проектов площадью до 5 тысяч квадратных метров, предполагается, что такие стройки не будут выноситься на градостроительно-земельную комиссию, возглавляемую лично мэром Сергеем Собяниным, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

 

Издание сообщает, что комиссия рассматривает слишком много вопросов, из-за чего девелоперы месяцами не могут согласовать свои проекты, а некоторые уже обращаются в суд.

 

"Власти Москвы рассматривают возможность согласовывать небольшие инвестконтракты по строительству не более 5 тысяч квадратных метров, минуя градостроительно-земельную комиссию (ГЗК)", - пишет газета со ссылкой одного из чиновников столичного правительства.

 

По его словам, разрешение на такие проекты стройкомплекс может выдавать самостоятельно, указывается в материале.

 

По его данным, сейчас общий объем таких контрактов превышает 1 миллион квадратных метров, пишет газета.

 

"Москомархитектура уже подготовила проект постановления, позволяющий согласовывать небольшие стройки в ускоренном порядке. Согласно этому документу, речь идет о строительстве и реконструкции объектов до 5 тысяч квадратных метров за пределами Третьего транспортного кольца, зон охраны памятников архитектуры и особо охраняемых природных территорий", - сообщает газета.

 

В материале уточняется, что в ближайшее время эти предложения планируется направить на утверждение мэру Сергею Собянину, а пока в стройкомплексе и Москомархитектуре отказались комментировать этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала