Рейтинг@Mail.ru
Доля эконом-класса в объеме ввода жилья в РФ составляет 35,5% - Минстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля эконом-класса в объеме ввода жилья в РФ составляет 35,5% - Минстрой

Читать в
Доля жилой недвижимости эконом-класса в объем объеме жилой недвижимости, построенной по итогам 10 месяцев 2013 года в РФ, составляет 35,5%, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы министерства строительства и ЖКХ России.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Доля жилой недвижимости эконом-класса в объем объеме жилой недвижимости, построенной по итогам 10 месяцев 2013 года в РФ, составляет 35,5%, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы министерства строительства и ЖКХ России.

 

Он уточнил, что эта цифра была озвучена на совещании, проведенном главой ведомства Михаилом Менем с представителями регионов и посвященном исполнению указа президента России Владимира Путина по обеспечению россиян доступным жильем. "Всего, таким образом, в январе - октябре в РФ было построено 16 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса", - сообщил собеседник агентства.

 

При этом представитель Минстроя рассказал, что, по мнению министра строительства и ЖКХ, особых акцент субъекты РФ должны сделать на выполнение программы "5х5", которая предполагает дополнительный ввод в строй за 5 лет 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса по цене не более 30 тысяч рублей за "квадрат".

 

В частности, отметил сотрудник пресс-службы, Мень поручил регионам рассчитать общий объем затрат на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделяющихся для строительства жилья в рамках этой программы, так, чтобы затраты не превышали 3 тысяч рублей на 1 квадратный метр новой жилой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала