Рейтинг@Mail.ru
Два дома построили за 82 млн руб под Тулой для расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два дома построили за 82 млн руб под Тулой для расселения аварийного жилья

Читать в
Более 60 семей города Узловая Тульской области переселились по программе Фонда ЖКХ в современные благоустроенные дома, сообщает госкорпорация.

ТУЛА, 24 сентября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Более 60 семей города Узловая Тульской области переселились по программе Фонда ЖКХ в современные благоустроенные дома, сообщает госкорпорация.

 

"В городе Узловая состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов, построенных в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ", - говорится в сообщении.

 

В госкорпорации уточняют, что на строительство двух трехэтажных домов из средств Фонда ЖКХ было выделено 52,8 миллиона рублей, из областного бюджета - 20,7 миллиона рублей, из местного бюджета - 8,9 миллиона рублей.

 

Ключи от новых квартир из рук губернатора области Владимира Груздева получили 136 человек - 66 семей, проживавшие в 22 аварийных домах. Глава региона сообщил, что в Узловском районе в 2013-2015 годы планируется переселить из аварийного жилищного фонда более 3 тысяч человек.

 

В 2008-2012 годах Тульской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 3,7 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 880,35 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта более 1,7 тысячи многоквартирных домов, где проживают около 155 тысяч человек, а также предоставление квартир в новых домах 4,3 тысячи гражданам.

 

Ранее областное правительство сообщало, что в текущем году Фонд ЖКХ одобрил заявку Тульской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в объеме 1,6 миллиарда рублей. Еще 1,3 миллиарда рублей выделено из бюджета региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала