Рейтинг@Mail.ru
Почти 600 человек были зарегистрированы в "резиновой квартире" в Югре - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 600 человек были зарегистрированы в "резиновой квартире" в Югре - прокуратура

Читать в
Сотрудники прокуратуры Югры выявили "резиновую" квартиру, где на площади 39 квадратных метров было зарегистрированы почти 600 человек; из них более 150 граждан хотели получить субсидии в размере 22 миллионов рублей, а еще 39 человек - улучшить свои жилусловия за счет госпрограммы, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

ТЮМЕНЬ, 19 ноября - РИА Новости. Сотрудники прокуратуры Югры выявили "резиновую" квартиру, где на площади 39 квадратных метров было зарегистрированы почти 600 человек; из них более 150 граждан хотели получить субсидии в размере 22 миллионов рублей, а еще 39 человек - улучшить свои жилусловия за счет госпрограммы, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

 

"В Ханты-Мансийске прокуратурой приняты меры к снятию с регистрационного учета граждан из так называемой "резиновой квартиры". Как показала проверка, в квартире площадью 39 квадратных метров, расположенной по улице Гагарина, помимо собственников и лиц, проживающих там, зарегистрировано свыше 580 граждан Российской Федерации", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что собственником жилого помещения за плату предоставлялась постоянная регистрация без права проживания. Фактически в жилое помещение никто не вселялся, преследовалась цель - получение регистрационных документов, посредством предоставления в органы регистрационного учета ложных сведений о намерении проживать в жилом помещении.

 

"Имея регистрацию по месту жительства в Ханты-Мансийске, более 150 граждан стали получателями мер социальной поддержки и уже фактически их получили на сумму свыше 22 миллионов рублей из бюджета округа", - отмечается в документе.

 

Подчеркивается, что ОАО "Ипотечное агентство Югры" поставлены на учет 39 граждан с целью представления за счет автономного округа государственной поддержки на улучшение своих жилищных условий в рамках программы "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

 

В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление с требованием снять миграционной службой с регистрационного учета лиц, фактически не проживающих в указанной квартире. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала