Рейтинг@Mail.ru
Жилье эконом-класса: как обеспечить дом энергией с помощью солнца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье эконом-класса: как обеспечить дом энергией с помощью солнца

Читать в
Смотрите интерактивный репортаж о том, как обеспечить дом теплом и электричеством с помощью солнечной энергии. Нажимая кнопки плеера, вы узнаете о достоинствах и недостатках солнечного энергообеспечения.

Установка солнечной системы энергоснабжения может полностью избавить дом от зависимости в поставке тепла и электричества.

Дом обеспечивает теплом гибридный солнечный коллектор. Он преобразовывает солнечные лучи в тепло, которое передает теплоносителю, - воде, которая по трубам поступает в теплоаккумулятор под домом, или воздуху.

"Летом он работает по воде, мы накачиваем тепло вниз, а начиная с октября месяца, когда наступает отопительный сезон, мы работаем по воздуху.  Вода является промежуточным посредником при переносе тепла, а по воздуху же происходит прямой съем тепла из солнечного коллектора ", - рассказывает эксперт по геотермальным отопительным системам Андрей Ружейников.

Таким образом, зимой при морозе в -30Cº в доме сохраняется температура +20 Cº. Стоимость коллектора площадью более 50 квадратных метров составляет 150 тысяч рублей.

Солнечные панели обеспечивают жилище электричеством. Они могут прослужить более 25 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала