Рейтинг@Mail.ru
КНДР высказала возмущение совместными военными учениями Южной Кореи и США - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КНДР высказала возмущение совместными военными учениями Южной Кореи и США

КНДР возмущена совместными военными учениями Южной Кореи и США

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", сотни тысяч солдат и офицеров из Южной Кореи и США начали в четверг военные учения, отрабатывая действия при возможном военном конфликте. Учения проходят по всей территории Южной Кореи и продлятся в течение одной недели. По сообщениям южнокорейских СМИ, в течение последних дней Пхеньян выступил более 100 раз с осуждением и протестом против совместных тренировок военных из США и Южной Кореи.
КУАЛА-ЛУМПУР, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. КНДР высказала возмущение совместными военными учениями Южной Кореи и США.

Как передает корреспондент РИА "Новости", сотни тысяч солдат и офицеров из Южной Кореи и США начали в четверг военные учения, отрабатывая действия при возможном военном конфликте. Учения проходят по всей территории Южной Кореи и продлятся в течение одной недели.

По сообщениям южнокорейских СМИ, в течение последних дней Пхеньян выступил более 100 раз с осуждением и протестом против совместных тренировок военных из США и Южной Кореи. Одна из северокорейских радиостанций назвала учения первым этапом на пути к "ядерной катастрофе".

Военное командование Южной Кореи подтвердило участие в учебных маневрах 650 тыс корейских военных и около 40 тыс американских военнослужащих, в основном из числа базирующихся на южнокорейских военных базах. К ним на подкрепление были переброшены небольшие американские воинские подразделения из США и Японии.

Нынешний этап учений предусматривает отработку действий в условиях высадки десанта с моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала