Рейтинг@Mail.ru
Японцы интересуются созданием в РФ предприятий по утилизации ТБО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японцы интересуются созданием в РФ предприятий по утилизации ТБО

Читать в
Японские компании интересуются созданием в РФ предприятий по утилизации твердых бытовых отходов, говорится в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС).

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Японские компании интересуются созданием в РФ предприятий по утилизации твердых бытовых отходов, говорится в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС).

В нем уточняется, что в фонде состоялась встреча сопредседателей российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды.

"Японской стороной была высказана высокая заинтересованность к освоению российского рынка. Готовы  реализовывать проекты в России крупнейшие японские строительные и девелоперские компании, архитектурные бюро, предприятия, занятые в секторе промышленности строительных материалов, инвестиционные фонды и банки", – указывается в сообщении.

В нем указывается, что в числе приоритетных направлений сотрудничества –  размещение в России современных предприятий по утилизации твердых бытовых отходов на основе японских технологий глубокой переработки.

"Японская сторона также готова предложить к рассмотрению опыт строительства домов "с нулевым энергопотреблением", построенных из современных эко материалов с низкой теплопроводностью и оснащенных солнечными батареями, в которых количество потребляемой энергии примерно равно количеству производимой", – добавляется в материалах фонда. 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала